Mittwoch, 19. Juli 2017

Где провести летний отпуск?

Я предпочитаю летний отпуск проводить дома, точнее в Европе. Считаю, что летать в тёплые страны надо либо ранней весной, либо поздней осенью. Преимуществ в этом масса: продлевается лето, мало народу в отелях, пляжи и отели чище, а главное - всё намного дешевле! Конечно, этот способ не подходит тем, кто привязан к школьным каникулам...

Итак, мой выбор пал на Reit im Winkel , подкупили горы, а так же Salzburg - город Моцарта и   Chiemsee , всё в приделах 30 - 40 км от отеля.
Отель, как всегда, забронировали через  Booking.com - на 1 неделю. Выехали в понедельник утром, немного постояли в пробке (без этого просто никак) и, через 5 часов мы уже были в раю! До сих пор не устаю удивляться: вроде одна страна, а насколько по разному выглядят регионы - такое чувство что ты в другой стране! Ну и горы... завораживают, притягивают, поражают своей мощью, чувствуешь себя маленькой букашкой в стране великанов.


Под нашим балконом, каждое утро и вечер гоняли коров - что меня, выросшую в деревне, приводило просто в восторг.


Первая наша вылазка была на озеро. Примечательно оно тем, что имеет два острова: на одном (поменьше) стоит женский монастырь, а на втором, Людовик II построил уменьшенную копию Версаля. Он был ярым поклонником французского короля солнца, и стремился ему во всём подрожать. Это был третий, построенный им замок (первый был  Нойшванштайн  - знаменитый сказочный замок) и, он его разорил. Его постройка обошлась Людовику в 320 миллионов евро (в пересчёте на наши деньги). Прожил он там всего 10 дней, замок остался не достроенным.




Пол дня достаточно чтобы обойти весь остров, хорошо и не дорого покушать, и на корабле вернуться на сушу. Жаль только что фотографировать в замке было нельзя... а так хотелось запечатлеть на память такую красоту!

но это ещё не всё ;), впереди Зальцбург!  

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen